Кане корсо и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кане корсо и компания » Кинологическая Документация » ЗАПРЕТ ДВОЙНОГО ХЕНДЛИНГА


ЗАПРЕТ ДВОЙНОГО ХЕНДЛИНГА

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

http://s08.radikal.ru/i181/1010/85/9971c752a0ae.gif

2

а я не вижу  :dontknow: ничего

3

открылось . . оооо теперь понятно ,а то я все спрашиваю на выставках про двойной хендленг . а мне все можно да можно . а теперь нельзя . я согласна .

4

и про агрессию согласна . и про то что друг к другу мордами стоять согласна

5

Абсолютно правильно!!!
Давно пора, во избежание травмированных людей, оказавшихся случайно рядом с рингом доберов или немцев... :D

6

дааа это точно . :D  :D  :D . еще на выставке интересно когда в твою собаку летят куски лакомства . это как  :question:

7

Но ведь там сказано только про CACIB,а про САС ни слова! Так что куски лакомства еще будут летать!

8

KLARISSA написал(а):

Но ведь там сказано только про CACIB,а про САС ни слова! Так что куски лакомства еще будут летать!

Я думаю, ещё долго будут летать не только на CAC, но и на CACIB...
Хорошо бы распечатать этот циркуляр и вручать всем экспертам перед началом экспертизы...

9

Думаю что не экспертам,а участникам! Я работала в этом году в ринге с экспертом который очень ругался на двойной хендлинг,ставил собак лицом на себя и запрещал любые лакомства и игрушки! и люди при этом все равно умудрялись! двух собак он выгнал с ринга! остальным это не послужило наукой! вся проблема в экспонентах!

10

KLARISSA написал(а):

вся проблема в экспонентах!

Я думаю, нет... если эксперты будут удалять таких собак, то для других это будет НАУКА!

Как сейчас, перед глазами выставка в Павлограде, хозяйка выставляет своего кобеля кане корсо в открытом классе, кобель на неё кидается и пытается укусить...
хозяйка говорит эксперту, что она хендлер, и выставляет кобеля первый раз, :D  эксперт ей - ПОПРОБУЙТЕ ПРОБЕЖАТЬ ЕЩЁ РАЗ!!!!
Результат - CAC!  :rofl:

11

тут надо и эксперту ввалить!  :D он тогда вообще мутно судил!

Отредактировано KLARISSA (24-10-2010 21:55)

12

KLARISSA написал(а):

тут надо и эксперту ввалить!

Ну, уж, извините, "мнение эксперта окончательное и обжалованию не подлежит..." :D

13

А жаль!!!!!!!!!!!!!!! очень ! [взломанный сайт]

14

KLARISSA написал(а):

А жаль!!!!!!!!!!!!!!! очень !

Конечно жаль...
Зачем далеко ходить... на харьковском CACIBе и монопородке хендлер ставил кобеля мордой к другим экспонентам и эксперты не сделали ему замечания...
http://i032.radikal.ru/1010/af/6efdc201bfa9t.jpg

15

ARNAS FIORISTA написал(а):

Хорошо бы распечатать этот циркуляр и вручать всем экспертам перед началом экспертизы...

я так и сделаю распечатаю. и перед началом экспертизы вручу экспертной бригаде вдруг замотались и не успели прочесть  :flirt:

16

ARNAS FIORISTA написал(а):

на харьковском CACIBе и монопородке хендлер ставил кобеля мордой к другим экспонентам

да и менялись они круто(Хендлеры) только успевай понять . и в заднюю часть моей собаке летели куски лакомства . вообще бред какой то. :canthearyou:

Отредактировано Avdeev (24-10-2010 22:26)

17

Avdeev написал(а):

я так и сделаю распечатаю. и перед началом экспертизы вручу экспертной бригаде вдруг замотались и не успели прочесть

ЭТО ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО!!!

18

Avdeev написал(а):

и в заднюю часть моей собаке летели куски лакомства . вообще бред какой то.

Конечно же бред...но от него увы, никто не застрахован...
и "прикольно" выглядят многие ринги во время обеда да и после окончания экспертизы... Прям как минное поле после боевых действий... (причем я говорю, не только о рингах доберов, овчаров...а и совершенно разные породы...)

19

В Херсоне нас судил Бельский, взяли САС и Л.С., так вот церкулярчик это он явно читал, во первых дисквалифицировал кабеля за агрессию в ринге, я и не заметила этой агрессии, а во вторых, когда судил сравнения прошелся рядышком, вплотную со всеми суками, причем одна в рабочем классе выставлялась, и погладил всех по головке, успел даже за ушком почесать.

Я от такой нежности немного оторопела, потом только дошло, что он проверял на агрессию.

Вопрос в следующем, это можно расценивать как провокацию?

20

Думаю да,тем более для рабочего класса.но в принципе собака с нормальной психикой не должна проявлять агрессию там,где это не нужно.моя рычала на итальянца когда он начал с силой стискивать ее бока.но в остальном спокойно себя вела.это было летом.

21

Татьяна & Кибела написал(а):

Вопрос в следующем, это можно расценивать как провокацию?

Я думаю, что можно...
Но собака в ринге не должна на это реагировать.
Эксперт имеет полное право потрогать шерсть на ощупь.

22

Татьяна & Кибела написал(а):

Вопрос в следующем, это можно расценивать как провокацию?

нет, это не провокация, эксперт может не только посмотреть САМ зубы и семенники (у кобелей), а и пропальпировать собаку,
и если собака ведёт себя агрессивно - это свидетельство не адекватной психики или не правильного воспитания.

23

Понятно! В общем циркуляр действует. Так, что скоро дисквалификаций будет больше.
Если меня правильно информировали 3 дисквалификации – запрет к разведению?

24

ой...вот у нас "веселье было"
Наблюдала на выставке в ринге овчарок много интересного... (и тушку курицы "летающую"...копченую , и хороший кусок мяса...типа отбивная на косточке...)
А наивысшей степенью мастерства стала  драка возле ринга: которую устроили 3е мальчишек, для привлечения внимания одной из экспонировавшихся собак...
Я сама сначала была в недоумении: что же мальчики не поделили...
Но позже все прояснилось...когда вышел довольный хозяин с собакой и сказал :"Молодцы! Хорошо сработали!!!" (Стоял отлично!)

и так бывает однако...[взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт]


Вы здесь » Кане корсо и компания » Кинологическая Документация » ЗАПРЕТ ДВОЙНОГО ХЕНДЛИНГА