Кане корсо и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кане корсо и компания » Кинологическая Документация » Документы при покупке щенка (КСУ ,РКФ... )


Документы при покупке щенка (КСУ ,РКФ... )

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Какие документы должен иметь щенок?
    Главный документ, который должен иметь щенок – МЕТРИКА ЩЕНКА или, иначе говоря, щенячья карточка. Она имеет установленный образец, которого должны придерживаться входящие в КСУ (РКФ) клубы и питомники. http://www.rkf.org.ru/ru/dok/metrika_shenka.doc или http://www.uku.com.ua/plem_doc/nov_reg_ … c_reg.html
    Метрика должна быть заполнена и должна содержать необходимые подписи и печати. В любом клубе (питомнике) оформление документов и выдача метрик на каждого щенка происходит во время актирования помёта, которое проводит опытный кинолог - эксперт. На момент актирования каждый щенок должен иметь индивидуальное клеймо - татуировку. Это клеймо фиксируется в метрике и в дальнейшем вносится в родословную.  Кинолог не имеет права актировать неклейменых щенков и выдавать на них документы. Ссылки продавца на то, что щенков было жалко клеймить (варианты: не успели; клеймо сами поставите потом; было, но облезло; а зачем оно Вам нужно и прочее) - уловки недобросовестных людей.  Ни в коем случае не покупайте щенка, не сверив номер его клейма с документами.
     Метрика щенка обменивается на родословную. Хозяева делают ЭТО САМОСТОЯТЕЛЬНО,  в КСУ (РКФ) или при содействии клуба (питомника) Произвести этот обмен необходимо до достижения собакой возраста 15 месяцев.
(по правилам РКФ и КСУ-с начала оформляется внутренняя  родословная,а потом(на основании её)-экспортная.
Заводчице нужно оставить щенячку и деньги на изготовление документов....и свои,естесственно данные-ФИО,адрес.
...можно оставить не всю щенячку,а только её верхнюю часть(которая сдаётся в РКФ, КСУ),а нижнюю -забрать себе.)
     Если Вы берете привитого щенка, Вам должны отдать  ВЕТЕРИНАРНЫЙ ПАСПОРТ, с отметками о сделанных прививках, заверенных подписью ветеринарного врача и его личной печатью (или печатью клиники).
     По Вашему желанию может быть заключен ДОГОВОР купли-продажи. Форма договора свободная, как правило, в питомниках и клубах есть типовой вариант.  Договор заполняется в двух экземплярах – по одному для хозяина и для заводчика. Заверять договор у нотариуса не требуется.
    ИНСТРУКЦИЯ ПО ВЫРАЩИВАНИЮ документом не является, но ответственные заводчики обязательно предоставляют владельцам письменные рекомендации, в которых вкратце отражены ключевые моменты содержания щенка  – кормление, уход, воспитание.
    Щенок без документов (БЕЗ Щенячей Карточки) не является породистой собакой. В советское время существовал план племенного разведения, и соответственно были и внеплановые вязки. Любые собаки одной породы, имеющие родословные могут быть повязаны и их щенки получат документы! Если Вам предлагают щенка без документов значит это метис, истинное происхождение которого ни чем не подтверждено.  Отклонения от стандарта будут не только во внешности, но и в характере и в поведении. По сути метис так же не предсказуем, как и дворняжка взятая с улицы (но за дворнягу с Вас никто не берет денег, как за "щенка без документов"!)

2

Золотко написал(а):

. В советское время существовал план племенного разведения, и соответственно были и внеплановые вязки.

смотря где...у нас в Латвии при ДОССАФе,не возможно было устраивать внеплановые вязки,поскольку пометы отслеживались представителями из Министерства Обороны!

Золотко написал(а):

или при содействии клуба (питомника) Произвести этот обмен необходимо до достижения собакой возраста 15 месяцев.

если по не важно какой причине,не успеваешь обменять щенячку до 15 месяцев...выход один,идти в альтернативный клуб с нулевой родословной?[взломанный сайт]

3

Kris Надежда, Щенячью карточку можно обменять и позже, но вот на выставку после достижения собакой 15 месяцев,  вы по Щенячке зарегистрироваться не сможете. (таковы правила регистрации на выставки)

П.С: А про альтернативу...так это вообще из "другой оперы"[взломанный сайт]

4

Здравствуйте,скажите пожалуйста ,как я могу обменять щенячью карту на родословную.У нас в России я этого сделать не могу,т.к. щенок из Украины(заграницы).И сколько это будет стоить? :flag:

5

Svetulia
Для иностранных граждан - 60 евро.
Можете сдать щенячку в любое отделение КСУ, или передать через знакомых, если на Украине не бываете.
Могу я сдать, если пришлёте мне щенячку.

6

ARNAS FIORISTA буду благодарна,если поможете! Что мне нужно для этого сделать?

7

Svetulia
Загляните в "личку"

8

ARNAS FIORISTA извините,я с компьютором не на "ты".так что не знаю что такое "личка" и куда именно мне надо зайти.

9

Svetulia
Вверху, сразу под "шапкой" форума (под зелёной полоской) есть надпись "сообщения" - жмите туда! :yep:

10

Сообщение прочитала,на какой адрес отсылать щенячку?

11

Svetulia
Ответила в "личку" :flag:

12

http://upload.bbfrm.ru/pixel/88032d2d777250675024b47cb5b93c9e/1/Гость/chto_takoe_dokumenty_ksu_u_sobak/785705.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/6e3899d8e741780dd1f58daca39ba9a7/2/Гость/chto_takoe_dokumenty_ksu_u_sobak/785705.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/6dd6e0e960271ed6c4524ba43e1ff2fb/3/Гость/chto_takoe_dokumenty_ksu_u_sobak/785705.jpg


Вы здесь » Кане корсо и компания » Кинологическая Документация » Документы при покупке щенка (КСУ ,РКФ... )