Кане корсо и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кане корсо и компания » В здоровом теле - здоровый дух! » Укрепляем собаке спину


Укрепляем собаке спину

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

хелп! помогите кто нибудь собака плавать не хочет.как еще можно укрепить спину?

2

KLARISSA
почему не хочет? Как пробовали учить?

3

ARNAS FIORISTA написал(а):

KLARISSAпочему не хочет? Как пробовали учить?

Боится,я еще не купалась-работы много,а без меня не хочет,даже за палками.Для нее жаже лапы намочить трагедия века.Все мокрое обходит десятой дорогой.

4

KLARISSA
Очень странно...
Обычно корсы очень любят воду.
Я всё же Вам посоветую выбрать время и сходить с ней на речку, когда Вы зайдёте в воду -
она пойдёт за Вами. Самое главное, сразу не плывите далеко, приучайте её постепенно к глубине.

У нас оставляли на передержку братика Клариссы, (хозяева уезжали), он тоже не плавал,
так Валера научил его плавать буквально сразу, теперь пацан плавает, как торпеда, и это
ему очень нравится!

5

Я боялась, что моя малая тоже будет воды бояться, прошлым летом маленькая была волны боялась, а сейчас на море были так как лягушонок в воде плескалась, правда еще не плавали, и за подружкой в воду лезет аж бегом, та постарше и плавала уже в прошлом году.

6

KLARISSA
и мы не плаваем  :dontknow: мы бегаем за велосипедом 10 км. и больше, но постепенно начинали  :jumping:

7

хочу задать вопрос профспецам по породе кане корсо...какой тренинг и с какого возраста нагрузки увеличиваете(в зависимости сезона конечно),вы советуете при проблеме "купола"спины?
летом плавание,бег по оврагам с препятствиями,это понятно...а еще что?

Отредактировано Kris (24-11-2010 11:49)

8

Kris, у вас пока маленькая-не сформированная корсочка...

Начиная с 5 месяцев работайте над увеличением темпа движения, плавно переходя от медленной рыси к быстрой. (начинать "включение быстрых отрезков" по 50-100 метров.) Особенно работайте над увеличением длительности ходьбы в медленном и среднем темпах.
Отдельно стоит сказать о прыжковых движениях ... избежать их в раннем возрасте не возможно, но минимизировать-нужно стараться. (дабы избежать ненужных травм)

Kris написал(а):

при проблеме "купола"спины?

А вот и куполе...давайте с вами поговорим уже весною)
(Сейчас корсочка растет...у неё возраст "гадкого утенка"...корсы растут неравномерно...то голова выше попы, то спина куполом... короче ждем-с....пока пройдет период активного роста)

9

Kris написал(а):

бег по оврагам с препятствиями

Занятия с препятствиями можно начинать ТОЛЬКО после 7-8 месяцев, и КРАЙНЕ ОСТОРОЖНО!!!

10

Золотко
спасибо Вам Наталья[взломанный сайт]...в принципе,та-же практически система,что и с мастино...хотя с ними намного позже тренинг начинаю!

Золотко написал(а):

Особенно работайте над увеличением длительности ходьбы в медленном и среднем темпах.

а разве это возможно с корсиками...у них шило  в попе,по моему пожизненно!?(шучу)
у нас в день три прогулки...утренняя и вечерняя по 2 часа,дневная час...и если бы не семья,которой так-же нужна моя опека...мы бы с Деби домой не заходили,потому как энергии в этом маленьком чертененке,на гвардию хватило бы!

Золотко написал(а):

Занятия с препятствиями можно начинать ТОЛЬКО после 7-8 месяцев,

видимо инструктора по ИПО этого не знают..потому как молодые жучи с 6 мес.,посещают площадки с препятствиями!

11

Kris написал(а):

видимо инструктора по ИПО этого не знают..потому как молодые жучи с 6 мес.,посещают площадки с препятствиями!

Посещать площадки - это полезно конечно! Послушанием заниматься-самое оно!!!

Но вот препятствия, лучше не использовать, в столь нежном возрасте!
необходимо дать возможность окрепнуть связкам и суставчикам.

12

Золотко написал(а):

Но вот препятствия, лучше не использовать, в столь нежном возрасте!
необходимо дать возможность окрепнуть связкам и суставчикам.

коммерция блин...кто ж о здоровье думает!?[взломанный сайт]

13

Kris Надежда...увы, но забота  о здоровье питомца ложится на плечи только ВЛАДЕЛЬЦАМ!!
А те,в свою очередь, должны отстаивать свою точку зрения на площадке и объяснить  инструктору, что для вашей собаки хорошо, а что плохо!

14

Золотко написал(а):

объяснить  инструктору, что для вашей собаки хорошо, а что плохо!

равносильно приему у врача...спор может закончится не в нашу пользу!

15

По поводу спины: сначала я увидела у своего щена провисшую спину в результате неправильного выращивания. И началось: ходьба в разных темпах очень долго и каждый день,потом месяцев в 11 начали ходить внатяжку по команде вперед! ,причем я заставляла тянуть изо всех собачьих сил(недолго 1 км не больше),дальше перешли на шлейку-тянули меня,потом колесо(от легковушки) но тут уже шагом и 2 км. А в 1,5 года одели грузовой ошейник и постепенно увеличили вес на 2 кг. НО! у моей собаки проблема заключалась в слабо совсем слабо выраженой холке. А такими тренировками мы нарастили мышцы держащие спину ровно очень быстро. Вот собственно и все! Сейчас уже год как ничего не делаем.

16

Здравствуйте Всем я новенькая [взломанный сайт] !!! Подскажите мне здесь может кто нибудь помочь или посоветовать по поводу спины у собаке??? У меня правда Аргентинский дог.

17

Кулема, [взломанный сайт]  рассказывайте что за вопросы у вас возникли...постараемся Вам помочь!


Вы здесь » Кане корсо и компания » В здоровом теле - здоровый дух! » Укрепляем собаке спину